Вестник Кавказа

Сергей Миронов: "Мы видим "однобокое" поведение правоохранительных органов"

Председатель Совета Федерации, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал столкновение радикально настроенной молодежи с органами правопорядка на Манежной площади, - говорится в заявлении, поступившем в "Вестник Кавказа".

"Можно сколько угодно говорить о том, что у преступников нет национальности, но суть заключается в том, что сейчас мы видим "однобокое" поведение правоохранительных органов", - продолжил политик. "Похоже, что у кого-то, кто приезжает в наши города, есть очень много денег, и они считают возможным откупаться. Люди требуют справедливого расследования, а то, что этими нормальными требованиями пользуются экстремисты, - это уже другая проблема нашего государства, в том числе и правоохранительных структур", - констатировал спикер Совета Федерации.

"Преступные посягательства на безопасность граждан необходимо пресекать, - подчеркнул Сергей Миронов. - Мы будем выходить с определенными предложениями. Очевидно, что в нашем многонациональном государстве необходимо иметь отдельный орган исполнительной власти, который бы занимался формированием и проведением межнациональной политики".

Он рассказал, что 15 декабря, после заседания Совета Федерации состоится совместное заседание Президиума Совета законодателей и Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации.

"Будет рассмотрен вопрос, что происходило в минувшие выходные на Манежной площади и кто за этим стоит, а также об аналогичных акциях футбольных фанатов в других городах. Мы обсудим, какие меры в этой связи необходимо предпринять властям и гражданскому обществу, чтобы защитить себя от деструктивных сил. Будет ставиться вопрос и об ответственности органов правопорядка, о том, что они делают или не делают, тем самым попустительствуя преступникам", - отметил Миронов.
14965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ