Вестник Кавказа

В Армении задержан весь коллектив местного представительства компании Tez Tour

В Армении задержан весь коллектив местного представительства компании Tez Tour
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Коллектив армянского представительства компании Tez Tour второй раз за последние три дня был задержан сотрудниками шестого управления полиции Еревана без объяснения причин, сообщил РИА Новости в понедельник вечером вице-президент российского туроператора Игорь Андреев. Он уточнил, что задержаны все десять сотрудников офиса и их адвокат.

Первое задержание произошло утром в субботу, 11 декабря, тогда всех сотрудников "Tez Tour Армения" препроводили в управление, где они пробыли до поздней ночи. На требования обосновать задержание один из полицейских заявил директору по развитию представительства Вадиму Вардазаряну, что кого-то из них подозревают в наезде на пешехода.

В понедельник около 18.00 мск в офис Tez Tour вновь прибыли полицейские, после чего представительство было закрыто, а все его сотрудники оказались в том же шестом управлении полиции.

Представители Tez Tour полагают, что за их задержаниями стоят руководители одного из местных турагентств, осуществляющих продажи путевок Tez Tour. Конфликт между компаниями начался еще летом, когда, по словам вице-президента Tez Tour, их коллеги отказались оплатить туроператору долг в размере более 400 тысяч долларов, при этом продолжая продавать путевки Tez Tour. Переговоры успехом не увенчались, и представительство Tez Tour предупредило, что сотрудничество с агентством будет приостановлено, что означало прекращение обслуживания клиентов и аннулирование неоплаченных путевок.

Вице-президент Tez Tour заявил, что за 16 лет с момента основания холдинга он не сталкивался с подобным произволом, компания намерена отстаивать свои права согласно законодательству.

Армянский офис Tez Tour самостоятельно не ведет коммерческой деятельности, выполняя представительские функции российской управляющей компании международного туроператора.

Справочная служба управления полиции Еревана для комментариев была недоступна.
16140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ