Самолет с телами погибших в аварии Ту-154 прибыл в Махачкалу

Самолет с телами погибших при аварийной посадке Ту-154 в Москве приземлился в Махачкале, сообщил РИА Новости представитель дагестанского аэропорта "Уйташ".
Самолет с телами погибших приземлился в аэропорту, где его уже с утра ожидали родственники и близкие", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава республики Магомедсалам Магомедов находится в аэропорту.

По данным СК, погибли Роза Гаджиева и Гаджимурад Магомедов. Ранее представитель КС РФ сообщил РИА Новости, что во время посадки погибла мать судьи Конституционного суда Гаджиева. Второй погибший - брат президента Дагестана, который летел в первом салоне, недалеко от кабины пилотов, сообщил РИА Новости источник в правительстве Дагестана.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

По данным авиакомпании "Дагестанские авиалинии", пострадавший борт проходил капитальный ремонт в 2009 году.
19560 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.