Вестник Кавказа

В Азербайджане завершается подготовка к голосованию на парламентских выборах 7 ноября

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) Азербайджана. На заседании было принято решение в связи с удостоверениями личности, которые можно будет использовать 7 ноября – в день парламентских выборов. На основании решения, избиратели с просроченными удостоверениями личности могут голосовать и наблюдать за выборами, сообщает корреспондент ИАА "Вестник Кавказа" из Баку.

Параллельно в Азербайджане завершается процесс раздачи бюллетеней избирательным участкам. Как сообщил руководитель пресс-службы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азер Сарыев, "в Азербайджане почти всем избирательным участкам розданы бюллетени". По его словам, согласно календарному плану, подготовленному ЦИК, сегодня последний день раздачи бюллетеней в окружные избирательные комиссии (ОИК).

Всего в Азербайджане напечатано более 5 миллионов избирательных бюллетеней. В соответствии с требованиями Избирательного кодекса, бюллетеней напечатано на 3% больше числа избирателей.

Парламентские выборы в Азербайджане будут проведены 7 ноября 2010 года. 3 сентября был дан официальный старт избирательной кампании. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года.
Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Рамин Назиев, Баку. Специально для ИАА "Вестник Кавказа"
14050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ