Вестник Кавказа

Россиянки лидируют по итогам половины квалификации на ЧМ по гимнастике в Москве

Сегодня, во второй день чемпионата мира по художественной гимнастике, спортсменки завершили квалификацию в упражнении с обручем и скакалкой. Как сообщает корреспондент портала "Вестник Кавказа" из спорткомплекса "Олимпийский", в упражнении с обручем все три места остались за россиянками. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева, как и ожидалось, вышла на первое место с итоговыми 28,925 баллами. На втором месте Дарья Кондакова (28,050), а на третьем - Дарья Дмитриева (27,775). Наиболее близко подобралась к группе лидеров азербайджанская гимнастка Алия Гараева, лидировавшая после первого соревновательного дня с 27,275 баллами.

В вечернем финале (в него выйдут восемь лучших спортсменок по итогам квалификации) борьбу за медали с обручем от россиянок смогут продолжить только Канаева и Кондакова.

В упражнении со скакалкой лидерство также за Евгенией Канаевой (28,550). Азербайджанские гимнастки, в первую очередь Алия Гараева, также сохраняют шанс побороться за медали в программе со скакалкой

В квалификации по программе многоборья в лидеры после двух видов из четырех вышли Канаева и Кондакова, третьей вслед за россиянками идет Алия Гараева.

Россиянки возглавляют и командный зачет по итогам половины программы (169,425). Следом идут гимнастки из Белоруссии (160,150), а на третьем месте - Азербайджан (157,950).

41350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ