Вестник Кавказа

В Санкт-Петербурге стартовало ралли "Шелковый путь"

Международное ралли "Шелковый путь - Серия Дакар 2010" стартовало сегодня в 9 утра из Санкт-Петербурга, из самого центра города от стен Зимнего Дворца. За семь дней пути его участники преодолеют свыше 4,5 тысяч километров пути и финишируют 18 сентября в столице зимней Олимпиады 2014 года - городе Сочи.

Лучшие спортсмены мира в категории самого зрелищного, непредсказуемого и опасного спорта - внедорожного ралли - проедут по специальному подиуму, чтобы зрители могли рассмотреть участвующие в пробеге автомобили - 48 легковых и 16 грузовиков. В ралли приняли участие команды "Ивеко", "Фольксваген", "БМВ", "Татра", "Ман", "КАМАЗ-мастер". Кроме того, впервые к рейду присоединились российские байкеры. К ним присоединилась и группа каскадеров, которые выступят на старте, финише и всех запланированных остановках автогонки.

Трасса гонки пройходит через природно-климатические зоны - Северную и Центральную Россию, Кавказские минеральные воды и черноморский Кавказ. На Дворцовой площади Санкт-Петербурга была установлена специальная трибуна, проезд по которой означал начало первого спецучастка для каждого экипажа.
32265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ