Вестник Кавказа

В Баку начал работу I Кавказский форум по возобновляемым источникам энергии

Сегодня в Баку начал работу I Кавказский форум по возобновляемым источникам энергии, сообщает АПА. Основными темами 2-дневного форума являются законодательство в Кавказском регионе по возобновляемым источникам энергии, источники финансирования подобных проектов, климатические условия Кавказского региона, способствующие успешному развитию индустрии возобновляемых источников энергии, эко-бизнес и трансфер экологически чистых технологий.

Мероприятие открыл глава представительства ЕС в Азербайджане, посол Ролан Кобиа, который отметил важность развития сферы возобновляемых источников энергии в контексте экономической диверсификации и борьбы с климатическими изменениями.

В работе конференции принимают участие представители Azerenerji, ГНКАР, Международной финансовой корпорации группы Всемирного банка, кавказские и международные правительственные организации, представители дипмиссий, аккредитованных в Азербайджане.

Отметим, что главная цель форума - дальнейшее развитие экологически чистых технологий, а также ускорение роста индустрии возобновляемых источников энергии и ее поставщиков в Кавказском регионе, привлечение нефтяных и газовых компаний, банков и инвестиционных институтов для дальнейших успешных инвестиций в индустрию возобновляемые источников энергии в Кавказском регионе. Форум планируется сделать ежегодным.

22570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ