Вестник Кавказа

КАМАЗ начал поставки автомобилей в Южную Осетию

Первая партия грузовых автомобилей КАМАЗ, изготовленных в счет выполнения ранее заключенного контракта на поставку 50 единиц техники в Республику Южная Осетия, была передана Внешнеторговой компанией "КАМАЗ" заказчику, сообщает Интерфакс.

"Представители Управления автомобильного транспорта (РГУП "УАТ - Южная Осетия") и Комитета государственного снабжения Южной Осетии получили 5 самосвалов на шасси КАМАЗ-65115 и 3 самосвала КАМАЗ-6520", - говорится в сообщении департамента по связям с общественностью автозавода.

В сообщении отмечается, что контракт предусматривает поставку различных видов транспортных автомобилей и спецтехники на шасси КАМАЗ. В годы военных действий грузовой автопарк кавказской республики был почти полностью уничтожен, и по завершении выполнения данного контракта "КАМАЗом" ряды грузовой техники соответствующего класса в Южной Осетии практически удвоятся.

"РГУП "УАТ - Южная Осетия", получатель автомобилей, заключил с "КАМАЗом" дилерское соглашение, и дальнейшее продвижение камазовской продукции в республику будет осуществляться через эту организацию. В планах сторон - восстановление сервисной базы компании в Южной Осетии. Представители "КАМАЗа" будут обучать местных специалистов и водителей правилам эксплуатации и обслуживания современной техники КАМАЗ, а кавказский партнер компании подготовит материальную базу будущего сервисного центра", - говорится в сообщении.
14130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ