Вестник Кавказа

СМИ: Власти Ирана переводили миллиарды через банк в Германии

СМИ: Власти Ирана переводили миллиарды через банк в Германии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Власти Ирана использовали небольшой банк в Германии для осуществления многомиллионных переводов различным структурам, связанным с развитием военных программ Тегерана и, в частности, ядерной и ракетной программ страны, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на неназванные европейские источники.

Со слов информаторов издания стало известно, что иранский банк European-Iranian Trade Bank AG, штаб-квартира которого расположена в Гамбурге, неоднократно переводил миллиарды долларов различным структурам, среди которых, по неподтвержденной информации, числятся Организация оборонной промышленности Ирана, Организация аэрокосмической промышленности Ирана и Корпус стражей исламской революции (КСИР).

На все указанные структуры были наложены санкции ООН, Европейского союза и США. Более того, никакой информации о деталях проведенных транзакций, имен покупателей и продавцов, а также деталей осуществленных сделок раскрыто не было. Представители European-Iranian Trade Bank AG также отказались от комментариев, передает РИА Новости.
16385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ