В связи с жаркой погодой, установившейся в Азербайджане, в военных частях объявлен особый режим, сказал во вторник руководитель пресс-службы министерства обороны Эльдар Сабироглу.
"В связи с жарой с 11 до 17 часов солдаты воинских частей находятся в казармах. В связи с этим в министерстве обороны подписан соответствующий приказ", - сказал Сабироглу, сообщает РИА Новости.
По его словам, это делается для того, чтобы уберечь солдат и офицеров от последствий нахождения под жарким солнцем, и в первую очередь, от солнечного удара.
За последнюю неделю температура воздуха на территории Азербайджана повысилась. В некоторых регионах Азербайджана температура воздуха возрастет 16 июня до 39 градусов тепла, сообщили во вторник в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
Из-за жары в Азербайджане усилены меры безопасности в воинских частях
15425 просмотров