Президент Армении отправится с рабочим визитом в Бельгию

Президент Армении Серж Саргсян 25-27 мая посетит Бельгию с рабочим визитом, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу президента страны.

В ходе визита планируются встречи президента с главой совета Европейского союза Германом Ван Ромпо, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо, с заместителем председателя Еврокомиссии, Верховным представителем ЕС по международным делам и политике безопасности баронессой Кэтрин Эштон.

Саргсян также встретится с Генеральным секретарем НАТО Андерсом фон Расмуссеном, еврокомиссаром по расширению и европейской политике добрососедства Штефаном Фюле, комиссаром по вопросам торговли Карлом Де Гухтом, комиссаром по экономическим и финансовым вопросам Оли Реном.

В Брюсселе президента Армении примут спикер Сената Бельгии Арманд де Декер и глава Европейской народной партии Вильфред Мартенс.

Во время своего визита президент также встретится с представителями армянской общины Бельгии, в частности с известными благотворителями Жаном и Альбером Погосянами в основанном ими фондом Центре культур и диалога востока и запада "Вила Эмпен".
15695 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.