ЕС мешают нерешенные конфликты на Южном Кавказе

ЕС мешают нерешенные конфликты на Южном Кавказе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Нерешенные конфликты являются препятствием на пути стабильности в регионе Южного Кавказа. Об этом заявил 21 мая поверенный в делах делегации Еврокомиссии в Армении Онно Симонс, выступая на международной научной конференции "Кавказ-2009" в Ереване. По его мнению, сохранение статус-кво в регионе неприемлемо и недолговечно, и существует риск эскалации и возобновления военных действий, сообщает Грузия онлайн.

"Нам не нужна ситуация 90-х. Ситуация в Грузии показала, что нерешенные конфликты оказывают негативное влияние на ЕС, так как подрывают маршруты поставок энергоносителей, - подчеркнул поверенный в делах делегации Еврокомиссии в Армении Онно Симонс. - Европейский союз может играть роль в разрешении конфликтов".
20490 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.