В Турции пройдет международная конференция

В Стамбуле 15-16 мая состоится международная конференция под названием "Турецкая дипломатия, региональный и мировой порядок в начале 21 века", сообщает 1news.az. На открытии мероприятия выступит министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу.

Тема первого заседания - "Будущее Турции, Европейского союза, турецко-американских отношений и трансатлантических связей", в котором примут участие местные и зарубежные эксперты, политики и другие гости.

Тема второго заседания - "Соседи Турции и прилегающие области: новое видение партнерства и интеграции; стратегическое видение Турции на 2023 год".

В мероприятии примут участие заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, сотрудник университета Бохазичи Йешим Арат, сотрудник Оксфордского университета Мехмет Карлы, сотрудник Гарвардского университета Леноре Мартин, сотрудник Принстонского университета Джошуа Волкер и другие высокопоставленные гости.

На третьем заседании конференции будут обсуждены "Глобальные проблемы: изменение климата и окружающей среды; энергия для роста и развития; достижение человеческой безопасности; уменьшение экономического неравенства".

22815 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.