Планируется, что новые авиакомпании, с которыми аэропорты подписали контракты, начнут осуществлять рейсы в июне, сообщает "Интерфакс". В частности, из сочинского аэропорта в Стамбул и Кишинев начнут летать соответственно Turkish airlines и Air Moldova, из краснодарского - израильская Arkia будет осуществлять полеты в Телль-Авив, российская Nord Wind - в Анталью и Даламан.
Кроме того, весной расширится география полетов других авиакомпаний из этих аэропортов. Из Краснодара авиакомпания "Якутия" откроет новые рейсы в Барселону (Испания), Бургас (Болгария), Париж (Франция) и Прагу (Чехия), "Оренбургские авиалинии" - на Родос и Ираклион (Греция), список направлений сочинского аэропорта пополнится рейсами в Костанай (Казахстан) и Кишинев (Молдова).
Одновременно из Сочи и Краснодара "Авиалинии Кубани" начнут осуществлять новые рейсы в Дюссельдорф, Ганновер (Германия) и Павлодар (Казахстан). Сейчас из сочинского аэропорта совершают полеты зарубежные авиакомпании Austrian Airlines и "Таджикистан".
Из краснодарского - Pegasus, Austrian airlines и Armenian airlines. В состав группы "БазЭл Аэро" входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе, Ейске, а также управляющая компания ООО "БазЭл Аэро".
Аэропорты группы в 2009 году обслужили 3 млн. 457 тыс. 173 пассажира.
С этого года из Сочи и Краснодара самолеты будут летать в Турцию, Германию, Грецию и другие страны
24040 просмотров