Вестник Кавказа

15-й день Олимпийских игр в Рио: чего ждать?

15-й день Олимпийских игр в Рио: чего ждать?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Олимпиада в Рио-де-Жанейро близится к своему завершению. Сегодня, в 15-й день Игр, будут разыграны 30 комплектов наград. В предпоследний день соревнований состоятся финалы по боксу, борьбе, тхэквондо, баскетболу, водному поло, волейболу, бадминтону, гандболу, маунтин-байку, легкой атлетике, прыжкам в воду, триатлону, современному пятиборью, футболу, художественной гимнастике и гольфу. В женском гандболе российская сборная в финальном матче сыграет с француженками. Команды уже встречались на групповой стадии. Тогда победу со счетом 26:25 одержали гандболистки из России.

Первые медали будут разыграны в художественной гимнастике. Финал в личном первенстве, где главными фаворитами являются россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, начнется в 21:20 (мск). Квалификация соревнований в группах стартует в 16:00.

В 13:00 мск начнется финальный раунд соревнований по гольфу среди женщин, где после трех раундов россиянка Мария Верченова делит 41-ю позицию. В 17:00 стартуют соревнования по триатлону среди женщин. В этом виде программы выступают Анастасия Абросимова, Александра Разаренова и Мария Шорец. Олимпийский турнир по маунтин-байку у женщин, где выступит Ирина Калентьева, начнется в 18:30.

В борьбе вольного стиля пройдут схватки в категориях до 86 и 125 кг. Главным фаворитом в весе до 86 кг является Абдулрашид Садулаев, который начнет олимпийский турнир поединком с Иштваном Веребом из Венгрии, тогда как тяжеловес Билал Махов сразится с Аленом Засеевым (Украина). Также сегодня запланированы финальные поединки в боксе в весе до 51, 56 и 75 кг. Так, а в 21:05 в категории до 56 кг золотые награды разыграют Шакур Стивенсон (США) и Робейси Рамирес (Куба), а 21:00 в весе до 75 кг в решающем бою встретятся Арлен Лопес (Куба) и Бектемир Меликузиев (Узбекистан). У женщин в 20:00 состоится финал в категории до 51 кг между Николой Адамс (Великобритания) и Сарой Урахмун (Франция). В тхэквондо пройдут соревнования в категории свыше 67 кг у женщин и свыше 80 кг - у мужчин.

В 15:07 зрителей ждут соревнования в гребле на байдарках и каноэ, где будут разыграны четыре комплекта медалей. Мужчины будут соревноваться на байдарках-одиночках (200 м) и каноэ-двойках (1000 м), пройдут также финальные заезды байдарок- четверок у мужчин и женщин. В финале выступят каноисты Илья Штокалов и Илья Первухин в двойке, тогда как байдарочники Евгений Луканцев (одиночка) и четверка в составе Кирилла Ляпунова, Василия Погребана, Романа Аношкина и Олега Жесткова выступят лишь в финале В.

В 17:00 начнется полуфинал в прыжках в воду с 10-метровой вышки у мужчин, а финал – в 22:30. Здесь Россия представлена Виктором Минибаевым и Никитой Шлейхером. В современном пятиборье настал черед разыграть медали мужчинам, которые выйдут на старт турнира по плаванию в 18:00. В четверг, 18 августа, прошли поединки в фехтовании, по итогам которых уверенное лидерство захватил россиянин Александр Лесун, опережая ближайших соперников на 30 очков.

Кроме того, в 15-й день Игр будут разыграны семь комплектов наград в легкой атлетике. У женщин пройдут финалы в прыжках в высоту и беге на 800 м, у мужчин - метании копья и беге на 1500 и 5000 м. Завершится легкоатлетический вечер эстафетами 4х400 м - у мужчин и женщин. Также сегодня завершится олимпийский турнир по бадминтону. В 14:30 бронзу разыграют Виктор Аксельсен (Дания) и Линь Дань (Китай), тогда как в финальном матче в 15:20 встретятся Ли Чун Вэй (Малайзия) и Чэнь Лун (Китай).

Главным событием субботней программы в игровых видах спорта станет финал мужского футбольного турнира, в котором в 23:30 мск на знаменитом стадионе "Маракана" сыграют Бразилия и Германии. Бразильцы в пяти сыгранных матчах не пропустили ни одного гола, тогда как немецкая команда стала самой результативной на турнире, забив 21 мяч. В 19:00 в Белу-Оризонти в матче за третье место сыграют сборные Гондураса и Нигерии.

В 19:00 в матче за третье место сыграют женские волейбольные сборные Нидерландов и США, тогда как в финале в 04:15 встретятся команды Китая и Сербии. Бронзовые медали среди женских баскетбольных сборных в 17:30 разыграют француженки и сербки, тогда как за золото в 21:30 сыграют команды США и Испании. В водном поло за третье место сыграют мужские сборные - Черногории и Италии, за золото - Хорватии и Сербии. Пройдут в субботу также матчи за пятое (между соперниками из Венгрии и Греции) и седьмое (Бразилии и Испании) места, пишет ТАСС.

12180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ