В Азербайджане на 30 манатов ($37,3) увеличена базовая часть трудовых пенсий участников Великой Отечественной войны, передает Тренд со ссылкой на слова главы сектора по связям с общественностью Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Эльман Бабаев.
Базовая часть трудовых пенсий участников войны увеличена согласно утвержденной президентом Азербайджана 22 июня 2009 года "Национальной программы подготовки и празднования 65-летия победы в войне 1941-45 годов".
По словам Бабаева, данное предложено было внесено в изменения и дополнения в закон "О трудовых пенсиях", которые вступили в силу с первого января 2010 года. Финансирование надбавок в пенсиях ветеранов войны осуществляется за счет средств, выделенных из бюджета ГФСЗ.
"Выдача пенсий для ветеранов войны с прибавкой за январь уже завершена", - сказал Бабаев. Государственный фонд социальной защиты Азербайджана в мае 2009 года выдал разовые пособия 5368 ветеранам войны 1941-45 годов в размере 150 манатов ($186,8).
В Азербайджане увеличена пенсия для ветеранов Великой Отечественной войны
12100 просмотров