Вестник Кавказа

Власти Адыгеи предложили обсудить проблемы сельского хозяйства в ЮФО

Адыгея выступила с инициативой о проведении на территории республики совещания представителей регионов Южного федерального округа (ЮФО) по вопросам весенне-полевых работ.

"В департамент растениеводства, химизации и защиты растений РФ при министерстве сельского хозяйства РФ направлено официальное письмо, в котором предлагается провести в Адыгее совместное совещание с участием сотрудников Минсельхоза РФ, органов исполнительной власти по ЮФО и сельхозтоваропроизводителей. В частности, планируется рассмотреть вопросы фиксирования цены на аммиачную селитру и комплексные сложные удобрения, необходимые при весенне-полевых работах", - сообщили в пресс-службе президента Адыгеи, передают Юга ру.

В правительстве Адыгеи эту тему считают актуальной, так как цена на селитру за последний месяц выросла на 1 тыс. рублей, составив на сегодняшний день более 8 тыс. рублей за кг.

"В республику завезено 8,5 тыс. тонн аммиачной селитры, и этого недостаточно для проведения первой подкормки озимых культур", - добавили в пресс-службе.
14960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ