Вестник Кавказа

Посольство Японии в Азербайджане выделило около $1 млн на реализацию местных проектов

Правительство Японии выделило $763,82 на реализацию восьми проектов в Азербайджане. Как сообщает 1news.az, 25 декабря состоялась церемония подписания 8 проектов неправительственных организаций и районного Отдела образования.

На церемонии приняли участие министр образования Мисир Мярданов, посол Японии в Азербайджане Масамитсу Оки и другие гости. Финансирование выделено в рамках "Программы грантовой помощи безопасности корней трав и людей".

Отметим, что в результате будут осуществлены следующие проекты: совершенствование системы управления отходами в Исмаиллинском регионе; улучшение системы водоснабжения в городке беженцев из Лачина на территории села Тахтакорпю Агджабединского района; улучшения водоснабжения в селе Пирал Гусарского района; совершенствование системы орошения в 8 селах Бярдинского и Тяртярского района, также строительства школ в селах Хуршуд Сальянского района и Икинджи Нагади Губинского района и другие.

Следует добавить, что Япония с 2000 года осуществляет программу помощи в Азербайджане. За девять лет в рамках данной программы реализовано 128 проектов и было затрачено более $9 млн.
11885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ