Крупнейший турецкий металлургический комплекс проявляет острый интерес к инвестированию в экономику Ирана. Kardemir Company, первая переданная в частную собственность металлургическая компания в Турции, нашла инвестиционный климат в Иране весьма благоприятным и в настоящее время изучает возможность инвестирования в экономику Ирана, сообщает Fars.
Как передает источник в Анкаре, делегация из иранской государственной компании «Иранские железные дороги» в прошлом месяце находилась с визитом в Турции и вела переговоры с официальными представителями турецкого металлургического комбината Kardamir о покупке сырья для производства рельс.
Компания Kardemir, основанная в 1937 совместно с Англией и Россией, является старейшим в Турции производителем стали и железа.
Турция готова инвестировать в Иран
7465 просмотров