Российский "Мегафон" выкупил акции сотового оператора Южной Осетии - "Остелеком". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня министр связи и информатизации республики Георгий Кабисов. По его словам, "Мегафон" выкупил 100% акций компании Debton Investment, которой принадлежал 51% акций компании "Остелеком" - единственного сотового оператора в Южной Осетии.
Кабисов отметил, что "оставшиеся 49% акций "Остелекома", принадлежащие правительству республики, продаваться не будут".
Министр сообщил также что, "в ближайшее время будет изменен логотип оператора, а на экранах сотовых телефонов абонентов (вместо нынешнего "GEO" (Грузия)) появится надпись "Ирфон".
"МЕГАФОН" ОСВАИВАЕТ ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ
9950 просмотров