Вестник Кавказа

1 июля открывается Государственный Исторический музей 

1 июля открывается Государственный Исторический музей 

С 1 июля для посетителей открывается Государственный Исторический музей, а в Покровский собор (Храм Василия Блаженного) билеты будут продаваться по сеансам. 

"Мы открываемся 1 июля. Палаты бояр Романовых и Покровский собор будут работать по сеансам. Что касается логистики главного здания и Музея Отечественной войны 1812 года и наших выставок, информация будет позднее", - приводит ТАСС слова начальника управления общественных связей, рекламы и маркетинга музея Марии Лемиговой.

С середины марта культурные учреждения в Москве были закрыты из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что музеи и выставочные залы могут начать работать с 16 июня (при условии посещения по электронным билетам).

Также ранее стало известно, что основное здание Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и музей современного искусства "Гараж" планируется открыть 16 июня. С 1 июля свои двери должны распахнуть Новая Третьяковка на Крымском Валу и Музей русского импрессионизма. Пушкинский музей начнет принимать посетителей 10 июля.

9005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ