Вестник Кавказа

Сирийское ТВ опровергает информацию об убийстве генерала Джамиля Хасана

Сирийское ТВ опровергает сообщения ряда СМИ о гибели главы разведки военно-воздушных сил Сирии генерала Джамиля Хасана, передаёт РИА Новости. "Информация об убийстве руководителя разведки ВВС генерала Джамиля Хасана, распространяемая причастными к пролитию сирийской крови СМИ, абсолютно не соответствует действительности", - сообщает близкий к властям сирийский частный телеканал "Ад-Дуния".

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", ранее в воскресенье контролируемый Саудовской Аравией телеканал "Аль-Арабия" сообщил со ссылкой на представителей сирийской оппозиции, что шеф одной из самых мощных в стране разведки ВВС Хасан был застрелен одним из своих адъютантов, тайно сотрудничавшим с оппозиционной Свободной сирийской армией.

Информационная война является частью сирийского кризиса, который длится уже почти полтора года. За это время, по данным властей страны, погибли около 8 тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тыс. человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.
7860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ