В Китае прокомментировали санкции ЕС против Ирана

В Китае прокомментировали санкции ЕС против Ирана

Китай выступает против введения незаконных односторонних санкций, которые не одобрены Советом Безопасности ООН и не основаны на международном праве. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь.

Он подчеркнул, что КНР призывает все стороны содействовать усилиям, направленным на дипломатическое разрешение ситуации на Украине. Ван Вэньбинь также заявил о необходимости совместно содействовать деэскалации. 

Напомним, накануне Евросоюз ввел санкции против производителя иранских беспилотников "Шахед" - Shahed Aviation Industries. Под них также попали три генерала из Исламской Республики. В ЕС пояснили, что все они связаны с поставками беспилотников России.
 

12180 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.