Вестник Кавказа

Немецкие гомосексуалисты вышли под флагом России

Орхан Саттаров, руководитель европейского бюро "Вестника Кавказа"
Немецкие гомосексуалисты вышли под флагом России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В прошедшую неделю мужчинам, проживающим в германской столице, пришлось прикрывать тылы. Сотни и тысячи геев высыпали на центральные улицы Берлина на свои ежегодные празднества. Что именно праздновали - точно не известно, но под хорошую погоду и вкусное немецкое пиво собравшиеся веселились и танцевали, а в перерывах рассуждали о толерантности, правах геев и лесбиянок во всем мире.

О том, что в Германии с этим делом все схвачено, известно уже давно. Так, мэр Берлина Клаус Воверайт, открывший один из многочисленных парадов гомосексуалистов, является одним из "первопроходцев" германской политической гей-тусовки. В нее, к слову, входят и известный депутат от "Зеленых" Фолькер Бэк, в свою молодость не чуравшийся и законодательной поддержки педофилии, и бывший министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле.

Кстати, Фолькер Бэк несколько лет назад, еще в бытность Юрия Лужкова мэром Москвы, пытался участвовать в несанкционированном гей-параде в Москве. В результате, немецкий депутат познакомился с не очень дружелюбным московским ОМОНом, что привнесло особую изюминку в его дальнейшее отношение к России. Россия не оставляет равнодушными немецких гомосексуалистов – настолько, что многие участники парада подняли российские флаги… в знак протеста против нашумевшего законодательного запрета на пропаганду гомосексуализма в России.

Толерантность по отношению к представителям сексуальных меньшинств в Германии – "священная корова" правозащитной политики немецкого государства. На это есть и свои исторические причины – за время существования Третьего рейха в стране были сосланы в концлагеря порядка 15 тысяч геев, половина которых там и погибла. Сотни гомосексуалистов были кастрированы в соответствии с решением суда, тысячи помещены в психиатрические лечебницы. Так что, современное немецкое государство, искупая грехи времен правления Адольфа Гитлера, окружило любителей однополой любви заботой и теплом. Правда, до полной легализации однополых браков там еще не дошло - христианские демократы вынуждены считаться с собственным электоратом, в особенности в консервативных южногерманских регионах – Баварии и Баден-Вюрттемберге.

Впрочем, это, вероятно, лишь временное явление – агрессивная пропаганда гомосексуализма дает о себе знать, и уровень готовности германского общества смириться с однополыми браками растет из года в год. К примеру, немецкими СМИ чуть ли не в ранг национального героя был возведен экс-футболист сборной Германии Томас Хитцлшпрегер, недавно публично признавший свою гомосексуальность. Очередной вехой в этой информационной кампании, кстати, стала победа австрийского транссексуала Кончиты Вурст на конкурсе "Евровидение". Многие воодушевленные ее победой участники берлинского парада с удовольствием красовались перед объективами фотоаппаратов: в длинных платьях и с пышной бородой…

Комментарий ВК: Россия столкнулась с тем, что принятый в конце июня 2013 года закон о запрете пропаганды гомосексуализма, всего лишь запрещающий популяризацию гомосексуализма, но никак не препятствующий простому распространению нейтрально окаршенной информации по данной теме был воспринят рядом либеральных политиков Европы в штыки. Бесзусловно, каждый человек имеет право делать свой собственный выбор в жизни, и этого никто не оспаривает. Однако, в данном случае, речь идет именно об агрессивном распространении ценностей, чуждых подавляющему большинству населения, которое имеет право на свое мнение. А чужое мнение необходимо уважать, о чем апологеты гей-парадов, похоже, забывают.

 
12720 просмотров