Вестник Кавказа

«Если будет возможность, снова поеду на «Евровидение»»

Дарья Мелехова
«Если будет возможность, снова поеду на «Евровидение»»
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
К концу мая скандал, разразившийся на «Евровидении-2013» с недочислением российской участнице Дине Гариповой 10 баллов от Азербайджана, постепенно стих. Юристы подтвердили, что Россия не сможет вернуть себе баллы, так как в положении песенного конкурса возврат голосов не предусмотрен. Скандал не испортил российско-азербайджанских отношений, о чем, в частности, говорилось на недавнем приеме в Москве в честь празднования 95-й годовщины со дня создания Азербайджанской демократической республики. Хотя Дины Гариповой не было в зале, гости смогли снова увидеть на большом экране ее выступление на конкурсе, услышать песню, принесшую певице пятое место. Там же корреспонденту «Вестника Кавказа» удалось побеседовать с серебряным призером «Евровидения-2013», азербайджанским участником международного песенного конкурса Фаридом Мамедовым.

- Каковы ваши впечатления от «Евровидения»?

- Впечатления очень хорошие. Такие события остается в памяти участников «Евровидения» на всю жизнь, потому что не всем удается поучаствовать в этом конкурсе. Это очень приятно. Большая сцена. Это очень прикольно и реально это круто.

- Как возникла идея вашего номера, и о чем ваша песня?

- Идея номера принадлежит Фокасу Евангелиносу (греческий режиссер-постановщик среди его заслуг – победа представителя Греции в 2005 году Елены Папаризу, а также выступления Ани Лорак, Димы Билана и Сакиса Руваса на «Евровидении, - прим. ред.). Собственно, вся постановка его. Песня, кончно, о любви. Это лирическая баллада, она называется «Hold me». В коробке находится танцор Филиппа Киркорова Александр, он описывает мои чувства и, в то же время, является моей тенью и описывает то, что у меня творится внутри.

- Какие у вас творческие планы?

- В сентябре есть планы дать концерт в Баку и, возможно, еще в Москве. В этом месяце мы должны записать новые треки и снять на них клип. Занимаемся творчеством, концертами.

- Планируете ли вы, как Дима Билан, второй раз поехать на «Евровидение» и занять там первое место?

- Я не знаю, может быть, если это понадобиться. У меня сил еще много. Я еще толком ничего не сделал, так что силы не растрачены. Я хочу еще много чего показать. Если будет возможность, обязательно поеду снова.

***

Хотя Фарид Мамедов стал на «Евровидении» вторым, зато он стал победителем в другом евровизионном соревновании – конкурсе «Топ-модель Евровидения». Мамедов оттачивал не только вокал, но и поддерживал физическую форму (см. фото) Увлечение спортом у него в крови. Мама Фарида - гимнастка, отец - дзюдоист.
16265 просмотров