Вестник Кавказа

День первокурсника в Москве

В Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» при поддержке постпредства Ингушетии при президенте РФ более студенты из Ингушетии и других северокавказских субъектов федерации отмечали День первокурсника. Этот праздник объединяет самых активных и инициативных представителей северокавказской молодежи.

С приветственной речью к ребятам обратился глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров: «От вас требуется очень многое. На вас возлагаются серьезные, ответственные задачи. Первое и самое главное – это ваше поведение. Оно всегда показывает стержень народа. Это задача, которую молодые ребята должны выполнять, независимо от амбиций, желаний». Евкуров призвал студентов достойно показывать культуру своего народа, стремиться к знаниям и проявлять усердие, заметив, что от нынешних студентов, от их знаний и навыков зависит будущее Ингушетии и всей страны.

На День первокурсника приехали также члены Совета Федерации, постпред Дагестана при президенте, представители Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями правительства Москвы, представители крупнейших московских вузов, а также артисты. - Лилия Гандарова, Марина Алиева, репер IDREEZY, Лема Нальгиева, Георгий Миликишвили. Алика Богатырева исполниа песню на ингушском языке. Участница шоу «Голос. Дети» Рагда Ханиева приехала на концерт со своими друзьями Ираклием Инцкирвелли и Ариной Даниловой. Перед первокурсниками выступила также скрипачка-виртуоз Эмма Аликова. Гости также получили возможность посетить выставку декоративно-прикладного искусства «Ингушетия мастеровая», а также выставку картин и национальных костюмов из музея изобразительного искусства Ингушетии.

9685 просмотров