В ООН обеспокоены возобновлением атак хуситов на суда
Читать на сайте Вестник КавказаГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш глубоко обеспокоен возобновлением ударов йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы) по гражданским судам в Красном море. Об этом сказано в заявлении, распространенном официальным представителем главы организации Стефаном Дюжарриком.
"Генеральный секретарь ООН глубоко обеспокоен возобновлением атак хуситов на коммерческие суда, проходящие через Красное море, а также новыми угрозами для морской навигации"
– Стефан Дюжаррик
Он отметил, что Гутерриш выступает за немедленную деэскалацию и призывают хуситов воздерживаться от дальнейших атак или других действий, которые ведут к эскалации.
Ранее руководство йеменского движения объявило о начале морской блокады в отношении Саудовской Аравии.