© Фото: Сайт президента Ирана
Все новости, 21:59, 21 июл 2026 (UTC+3 MSK)

Пезешкиан рассказал о коммуникации с Хаменеи при принятии решений

Читать на сайте Вестник Кавказа
Масуд Пезешкиан заявил, что в Тегеране решили вопрос с коммуникаций между президентов и верховным лидером. Власти выполняют все указания Моджтабы Хаменеи.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан рассказал о механизмах власти в Иране. По словам Пезешкиана, в Тегеране налажены эффективные каналы коммуникации с верховным лидером ИРИ Моджтабой Хаменеи. 

"Сейчас благодаря решению вопросов, связанных с коммуникацией..., мы действуем в полном соответствии с указаниями нашего уважаемого лидер"

– Масуд Пезешкиан

Ранее в Иране заявили, что Хаменеи, который до этого ни разу не выступал на публике, останется в убежище до конца конфликта с США. 

Напомним, что Моджтаба Хаменеи возглавил Иран после гибели своего отца Али Хаменеи в результате удара американских и израильских сил.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ