США нанесли удары по военным объектам в Иране
Читать на сайте Вестник КавказаВ минувшие выходные силы CENTCOM атаковали в Иране радар и пункты контроля БПЛА. Сообщается, что это стало ответом на уничтожение Ираном американского беспилотника.
Военные США ударили по военным объектам на юге Ирана в выходные – целями стали радар и пункты контроля беспилотников, следует из сообщения Центрального командования ВС США (CENTCOM).
"CENTCOM в целях самообороны осуществил удары по иранскому радару, а также пунктам управления и контроля в Гаруке (Хормозган) и на острове Кешм"
– CENTCOM
Американские военные уточнили, что удары были выполнены 30 и 31 мая и стали ответной мерой на уничтожение Ираном многоцелевого беспилотника MQ-1 Predator ("Хищник").
"Американский истребитель оперативно отреагировал, уничтожив иранские ПВО, наземную станцию управления и два дрона-камикадзе"
– CENTCOM
Ранее иранские СМИ сообщали, что в ночь на 30 мая в районе острова Кешм в Ормузском пролив был сбит БПЛА.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ