О последствиях удара по АЭС Бушер рассказали в МАГАТЭ
Читать на сайте Вестник КавказаПришедшийся на территорию АЭС Бушер в Иране накануне удар разрушил одну из построек, но не нанес ущерба самому реактору, такое сообщение распространила пресс-служба МАГАТЭ.
"Вслед за поступившей из Ирана информацией об инциденте с попаданием снаряда во вторник вечером МАГАТЭ может подтвердить, что сооружение, расположенное в 350 м от реактора АЭС Бушер, было поражено и уничтожено"
– МАГАТЭ
Генеральный директор агентства Рафаэль Гросси подчеркнул, что реактор АЭС повреждений не получил. Нет раненых или жертв и среди персонала станции.
Он также напомнил о недопустимости ударов по атомным электростанциям или расположенным рядом территориям: такие атаки, обратил внимание глава агентства, противоречат семи ключевым принципам обеспечения ядерной безопасности при вооруженных конфликтах.