© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 12:44, 25 фев 2026 (UTC+3 MSK)

Информацию о планах вторжения в Иран опровергли в Турции

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Турции назвали дезинформацией сообщения о возможном вторжении в Иран. Власти республики отметили, что уважают территориальную целостность соседних стран.

Информация о планах Турции вторгнуться в Иран не соответствует действительности. Об этом заявили в турецком правительстве, комментируя соответствующие сообщения ряда СМИ.

В заявлении сказано, что Анкара всегда уважала территориальную целостность и суверенитет соседей, отметив, что меры по обеспечению безопасности границ предпринимаются в режиме 24/7 вне зависимости от наличия кризисов.

Турецкое руководство призвало общественность не доверять непроверенным сведениям и ориентироваться на официальные заявления.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Турция рассматривает возможность вторжения в Иран по соображениям безопасности в случае атаки Соединенных Штатов на Иран.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ