Вестник Кавказа

Жительницу Шымкента уличили в незаконной продаже "Ингавирина"

Жительницу Шымкента уличили в незаконной продаже "Ингавирина"

Шымкентские полицейские возбудили уголовное расследование по факту незаконной торговли по завышенным ценам медицинским препаратом "Ингавирин", - сообщает пресс-служба комитета финансового мониторинга Минфина.

Факт незаконной реализации лекарств был выявлен накануне в Шымкенте при проведении спецмероприятий, организованных городским департаментом экономических расследований.

"Задержана жительница города Шымкент, которая занималась продажей лекарственного препарата "Ингавирин" без разрешительных документов, то есть незаконно. Несмотря на то, что стоимость одной упаковки этого препарата в аптеках варьируется от 3 до 5 тыс тенге, подозреваемая продавала его по 10 тыс тенге. У подозреваемой изъяты лекарства на общую сумму 200 тыс тенге", - сообщили в пресс-службе, передает Sputnik Казахстан.

Факт незаконной торговли "Ингавирином" выявлен в период объявленного в стране карантина. Расследование по факту поручено Службе экономических расследований и взято на особый контроль. Задержанной грозит до 5 лет лишения свободы.

8800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ