Вестник Кавказа

Жители микрорайона Краснодара получат питьевую воду после 25 августа

Жители микрорайона Краснодара получат питьевую воду после 25 августа

В администрации Краснодара сегодня отчитались о ходе работ по прочистке водозабора, обеспечивающего Школьный микрорайон города.

Роспотребнадзор взял повторные пробы воды, результаты которых могут быть готовы 25 августа. До получения заключения ведомства вода из кранов не считается питьевой, - сообщили в пресс-службе мэрии.

"Сотрудники специализированной организации уже выполнили работы по очистке четырех скважин и двух резервуаров водозабора ФГУП "Жилищно-коммунальный комплекс" по улице Филатова, который обеспечивает водоснабжение жителей Школьного микрорайона. Затем скважины, резервуары и разводящие сети водоснабжения хлорировали, причем второй резервуар пришлось хлорировать повторно", - сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, передает портал Юга.ру.

Если исследования покажут, что качество воды не улучшилось, проведут повторное обеззараживание. Если воду признают питьевой, специалисты промоют сети еще раз и затем работы завершатся. Как утверждают в мэрии, с 19 августа вода в микрорайоне подается бесперебойно.

Напомним, в середине июля в квартирах около 30 тыс краснодарцев приостановили водоснабжение после того, как жители домов на ряде улиц микрорайона стали жаловаться на отравления. Роспотребнадзор взял пробы и подтвердил микробное загрязнение воды.

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ