Вестник Кавказа

Жителей Ставрополья предупредили о сильном снегопаде и гололедице

В Ставропольском крае объявлено экстренное предупреждение о непогоде. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

В ведомстве уточнили, что в регионе в ближайшее время ожидается сильный снегопад, гололедица на дорог, снежный накат. В связи с этим существует вероятность увеличения количества ДТП, нарушений работы транспорта, повреждений линий связи, ЛЭП, кровли, слабо закрепленных конструкций, нарушений работы автодорожных, коммунальных служб и систем жизнеобеспечения. 

В МЧС рекомендуют пешеходам подбирать не скользящую обувь, быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, не спешить и избегать резких движений.

Водителям следует проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, снижать скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения. Также автолюбителям рекомендуется не парковать свои личный автотранспорт возле деревьев и ветхих строении, вблизи стен домов. Помимо этого, в МЧС призвали водителей не выезжать на дороги на летней резине.

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ