Вестник Кавказа

Жителей Дагестана осудили за разбойное нападение на АЗС

Жителей Дагестана осудили за разбойное нападение на АЗС

Новгородский районный вынес приговор двум уроженцам Дагестана - 23-летнему ранее судимому Азамату Болатову и 25-летнему Гусейну Межиеву - за вооруженное разбойное нападение на автозаправочные станции, - сообщает пресс-служба суда. 

Суд установил, что 29 июля прошлого года Болатов и Межиев, надев на голову футболки, зашли в помещение автозаправки № 96 ООО "ПТК" на 611-м километре автодороги Москва – Санкт-Петербург в Тосненском районе Ленинградской области.  Болатов дважды выстрелил в воздух из сигнального пистолета МР-371, а затем направил его на сотрудницу АЗС и потребовал открыть кассовые аппараты, похитив оттуда более 57 тыс рублей, - передает "АиФ-Дагестан".

Во время ограбления Межиев с металлическим ломом в руках находился у кассовой зоны, помогал Болатову и наблюдал за окружающей обстановкой. С похищенными деньгами разбойники скрылись с места преступления. 

В ту же ночь таким же образом Болатов напал на автозаправочную станцию №28 ООО "Новгороднефтепродукт" на 536-м километре автодороги Москва – Санкт-Петербург в деревне Тютицы Новгородского района, откуда похитил более 28 тыс рублей.

На суде Болатов и Межиев полностью признали вину и раскаялись. Суд рассмотрел дело в особом порядке. 

Болатову назначено 4 года лишения свободы, Межиеву – 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

10365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ