Вестник Кавказа

Жириновский пообещал сделать 31 декабря выходным днем

Жириновский пообещал сделать 31 декабря выходным днем

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что либерал-демократы будут добиваться, чтобы "все знали четко, что 31 декабря все отдыхают", несмотря на отрицательный отзыв правительства на соответствующий законопроект.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала внесенный депутатами от ЛДПР и членом Совета Федерации Сергеем Леоновым законопроект, согласно которому один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря. В отзыве указывается, что правительство уже наделено "правом осуществлять перенос одного из выходных дней на 31 декабря в рамках уже существующих полномочий", поэтому "дополнительного регулирования для этого не требуется".

"В одних регионах объявят 31 декабря (выходным), в других нет", - цитирует Жириновского ТАСС.

При этом, как отметил лидер ЛДПР, "время еще есть". Он пообещал добиться, чтобы "все знали четко, что 31 декабря все отдыхают".

При этом Жириновский уверен, что январские каникулы следует сократить до трех дней. 31 декабря, 1 и 2 января - "вот три дня святых", считает он. "Все остальное - в отпуск", - указал политик. "Длинные каникулы для всех - это плохо", - заявил он, добавив, что "лучше каждый сам решит".

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ