Вестник Кавказа

Железноводск отпразднует День флага триколором из воздушных шаров

Железноводск отпразднует День флага триколором из воздушных шаров

В День Государственного флага России 22 августа в ставропольском Железноводске пройдет акция, в ходе которой на Курортном озере установят огромный триколор из шаров площадью 15 кв м, - сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.

"Огромный триколор мы соберем у нас в городе в День флага из воздушных шаров. Размер флага составит 5 м в длину и 3 м в высоту. На создание триколора уйдет более 2 тыс белых, красных и синих воздушных шаров, наполненных гелием", - рассказал Моисеев, отметив, что воздушную конструкцию закрепят на плоту в центре Курортного озера.

Также в этот день в Железноводске состоится традиционное вручение паспортов юным жителям города, которые достигли четырнадцатилетнего возраста. Кроме того, на центральной Феррум-площади будет организован патриотический концерт и танцевальный флешмоб, передает ТАСС.

Напомним, День Государственного флага России отмечается 22 августа в соответствии с указом президента РФ от 20 августа 1994 года "в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага".

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ