Вестник Кавказа

Застолье в рабочее время стоило работы главврачу Терской больницы (ВИДЕО)

Застолье в рабочее время стоило работы главврачу Терской больницы (ВИДЕО)

Главный врач и двое сотрудников Терской районной больницы лишились работы после публикации видеоролика, на котором врачи в рабочее время вместо приема больных детей обедают с шампанским в одном из кабинетов, - сообщили сегодня в министерстве здравоохранения Кабардино-Балкарии.

"Произошедшее неприемлемо для медицинского учреждения, а подобное поведение сотрудников недопустимо по отношению к пациентам. Во вторник в соответствии с действующим законодательством главный врач больницы приказом министра отстранена от занимаемой должности", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По результатам служебной проверки вынесено решение об увольнении регистратора и заведующей педиатрическим отделением, остальным сотрудникам объявлены строгие выговоры с занесением в личное дело.

Ранее в соцсетях и Telegram-каналах появился видеоролик, на котором засняты врачи, которые обедают в одном из кабинетов, в то время как в коридоре приема ожидают родители с больными детьми. Автор ролика утверждала, что врачи при этом распивали шампанское. Позже выяснилось, что инцидент произошел в педиатрическом отделении поликлиники Терской районной больницы.

Региональный Минздрав сообщил, что сотрудники, позволившие себе распитие спиртных напитков в рабочее время, заведующая поликлиники, допустившая нарушение дисциплины, будут наказаны в соответствии с трудовым законодательством. Кроме того, будет проведена проверка учреждения, по результатам которой соответствующие выводы последуют и в отношении руководства центральной районной больницы.

8800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ