Вестник Кавказа

Заместителя мэра Майкопа обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Правоохранители Адыгеи возбудили уголовное дело в отношении одного из заместителей главы Майкопа, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Адыгее.

"Подозреваемый принимал личное участие в управлении двумя коммерческими предприятиями города Майкоп, в том числе по ведению финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий, предоставляя им льготы и преимущества, а также оказывал покровительство в иной форме, - полагает следствие", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Также подозреваемый, используя свое должностное положение, оказывал содействие одному из предприятий в заключении контрактов на максимально выгодных условиях, - отмечает СУ СКР.

Дело в отношении чиновника возбуждено по ст.289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

13470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ