Вестник Кавказа

Заказное убийство предотвратили полицейские на Кубани

Заказное убийство предотвратили полицейские на Кубани

На Кубани задержали мужчину, заказавшего убийство своего знакомого. Сообщение о преступлении опубликовано на сайте ГУ МВД по краю.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму оперативным путем получили сведения о том, что ранее судимый 54-летний житель Северского района подыскивает исполнителя убийства. В результате проверки оказалось, что он хотел избавиться от 40-летнего местного жителя "из личной неприязни", возможному исполнителю он был готов отдать 100 тыс рублей.

"Полицейские разработали комплекс специальных оперативных мероприятий для спасения потенциальной жертвы. Убийце, в роли которого выступил сотрудник ЦПЭ краевого главка, злоумышленник и его сожительница, 43-летняя приезжая из Красноярского края, передали топор, нож, маски и перчатки, а также денежные средства в качестве аванса", - пояснили в управлении.

Имитировав убийство, правоохранители показали заказчикам фото с "места преступления" и личные вещи якобы жертвы. Убедившись в выполнении заказа, преступники оставили расписку, что расплатятся с "киллером" потом, а пока отправились отдыхать на Черноморское побережье.

Подозреваемые были задержаны в Северском районе по дороге в Анапу. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Открыто уголовное дело по ч.3 ст.33, ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Угрозы для жизни потерпевшего нет.

7470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ