Вестник Кавказа

Закарян вспомнил, как армянские вандалы разрушили надгробие героя Азербайджана Аллахверди Багирова (ВИДЕО)

Закарян вспомнил, как армянские вандалы разрушили надгробие героя Азербайджана Аллахверди Багирова (ВИДЕО)

Два года назад вандалы по инициативе армянского оккупанта Аршака Закаряна, угрожавшего "дойти до Баку", разбили кувалдой надгробную плиту с могилы национального героя Азербайджана Аллахверди Багирова.

Багиров похоронен на Аллее шехидов в Агдаме, однако оккупанты демонтировали надгробие, вывезли его в Ханкенди и в центре города уничтожили его.

В Сети появилось соответствующее видео с закадровыми комментариями Закаряна. И его, и его соратников-вандалов особенно возмутило то, что памятник герою поставили армяне, с детства дружившие с Багировым.

Аршак Закарян - сторонник оккупационного режима, он провел в тюрьме семь лет, затем открыл ресторанный бизнес в Кельбаджарском районе, после деоккупации района бежал из Нагорного Карабаха.

Могила героя Багирова в Агдаме была благоустроена после освобождения района от оккупантов. Ее впервые за 27 смогли посетить дочери шехида.

Аллахверди Багиров - участник Карабахской войны, командир войсковой части имени Эльдара Багирова. Он погиб подорвавшись на мине 14 июня 1992 года. Посмертно признан Национальным Героем Азербайджана.
 

 

36395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ