Вестник Кавказа

Задержаны участники нападения на военнослужащих в Чечне в 1999 году

Задержаны участники нападения на военнослужащих в Чечне в 1999 году

Правоохранительными органами были задержаны участники нападения на военнослужащих у станицы Червленная Шелковского района в 1999 году. Об этом сообщает центр общественных связей ФСБ России.

"ФСБ РФ во взаимодействии со Следственным комитетом, МВД России и при силовой поддержке Росгвардии, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, доставлены в орган предварительного следствия уроженцы Чечни Идалов Асланбек и Идалов Саламбек – участники нападения 4 октября 1999 года в составе бандформирований Басаева и Хаттаба на военнослужащих военнослужащими Минобороны России у станицы Червленная Шелковского района Чеченской Республики", - говорится в сообщении.

Задержание проводилось в рамках уголовного дела, возбужденного СК РФ по статьям 209 ("бандитизм"), 279 ("вооруженный мятеж"), 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") УК РФ. В ФСБ отметили, что мероприятия по розыску участников НВФ, избежавших уголовной ответственности, продолжается.

4 октября 1999 года в ходе боя с отрядами боевиков у станицы Червленная Шелковского района Чечни погибли 15 и получили ранения 28 военнослужащих.

15370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ