Вестник Кавказа

ВС Армении обстреливают Губадлинский район Азербайджана

ВС Армении обстреливают Губадлинский район Азербайджана

Территория Губадлинского района Азербайджана подвергается артобстрелу с территории Армении. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что в настоящее время ВС Армении обстреливают территорию Губадлинского района с территории Сюникской области Армении.

"Подразделениями Азербайджанской Армии будут приняты адекватные ответные меры", - заявили в министерстве.

Ранее утром Минобороны АР сообщило об обстреле армянскими подразделениями населенных пунктов на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского и Агджабединского районов.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

11475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ