Вестник Кавказа

ВС Армении и Киргизии пропустят учения миротворцев "Нерушимое братство"

ВС Армении и Киргизии пропустят учения миротворцев "Нерушимое братство"

В Беларуси стартовали командно-штабные учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2020". Состав участников в этом году претерпел изменения, военные из Армении и Киргизии не приехали, Казахстан участие в качестве наблюдателя.

Учения пройдут на полигоне "Лосвидо" в Витебской области с 12 по 16 октября. "Общая численность участников учения составит более 700 человек и более 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты и БПЛА. В учении планируется участие представителей Международного комитета Красного Креста в качестве наблюдателей", – сообщили в Минобороны Беларуси, пишет Sputnik Беларусь.

Ограниченное участие Казахстана связано с коронавирусом.

Причина по которой Киргизия не участвует в военных учениях не называется. Напомним, что с 5 октября в Бишкеке проходят массовые акции протеста и митинги, в городе введен режим ЧП.

Армения не принимает участие в миротворческих учениях из-за обострения нагорно-карабахского конфликта.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов добавил, что запланированные в Армении на конец октября учения Организации Договора о коллективной безопасности "Взаимодействие" и "Поиск" перенесены. Где и когда пройдут учения по безопасности пока неизвестно.

9185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ