Вестник Кавказа

Возглавляющий турнирную таблицу "Кайрат" пригрозил сняться с чемпионата Казахстана

Возглавляющий турнирную таблицу "Кайрат" пригрозил сняться с чемпионата Казахстана

Алматинский футбольный клуб "Кайрат", лидирующий на данный момент в чемпионате Казахстана, может сняться с первенства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Тень отца Гурмана".

После встречи c "Таразом", на исход которой повлияло судейство бригады арбитров во главе с Григорием Московченко, владелец алматинского клуба Кайрат Боранбаев провел беседу с президентом Казахстанской федерации футбола Адильбеком Джаксыбековым. Боранбаев был крайне возмущен судейством на старте сезона в матчах с участием "Кайрата" и пригрозил тем, что "желто-черные" снимутся с чемпионата Казахстана.

Напомним, матч 3-го тура чемпионата Казахстана между "Кайратом" и "Таразом" состоялся в понедельник, 5 апреля. Команды сыграли вничью со счетом 2:2. Отметим, что по ходу встречи хозяева поля уступали гостям со счетом 0:2.

В настоящее время "Кайрат" с 7 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Казахстана. На второй строчке находится имеющий матч в запасе "Ордабасы", у команды из Шымкента 6 очков.

11310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ