Вестник Кавказа

Володин подытожил работу Госдумы в мае

Володин подытожил работу Госдумы в мае

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о самых важных законах, принятых нижней палатой российского парламента в мае, а также о том, кто из депутатов был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

Он напомнил, что приняты поправки об увеличении минимального пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, о поддержке туристической отрасли, арендаторов - представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых.

Кроме того, парламентарии приняли ряд значимых изменений в Налоговый кодекс, обратил внимание Володин. Была уменьшена налоговая нагрузка на граждан, малый и средний бизнес, социально ориентированные НКО, уточнил он.

Также будут освобождены от НДФЛ инициированные президентом доплаты работникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. "Граждане получат положенные им выплаты в полном объеме, этот вопрос на контроле у депутатов", - приводит слова Володина сайт Госдумы.

Глава Госдумы отметил Комитет по бюджету и налогам за работу над законопроектами по поддержке граждан и бизнеса в условиях распространения коронавируса, в том числе налоговых льгот и поддержке кредитных должников.

Самыми активными депутатами в мае, по оценке спикера Госдумы, были Андрей Макаров ("Единая Россия"), Николай Коломейцев (КПРФ), Ярослав Нилов (ЛДПР), Олег Шеин ("Справедливая Россия").

7540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ