Вестник Кавказа

Военные музеи Москвы включили в турмаршруты к Дню защитника Отечества

Военные музеи Москвы включили в турмаршруты к Дню защитника Отечества

Туристический сервис Russpass опубликовал новые туристические маршруты в столице ко Дню защитника Отечества, включающие в себя подборку музеев военной истории города, а также идеи того, как провести праздник в Крыму, - сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

"Маршрут по местам воинской славы "История великих побед" включает достопримечательности Москвы и Московской области: парк "Патриот", Государственный музей обороны Москвы, парк Победы на Поклонной горе и Музей Отечественной войны 1812 года", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Любителям морской стихии предлагают отправиться в Музей истории военно-морского флота России и изучить один из самых популярных экспонатов - 90-метровую дизельную подлодку Б-396 "Новосибирский комсомолец".

Посетителям столичных музеев доступны тематические площадки, выставки техники и экскурсии, которые могут заинтересовать как взрослую аудиторию, так и подрастающее поколение, - говорится в сообщении.

Также сервис опубликовал идеи для отдыха в Крыму. В подборке "23 февраля: как провести праздник в Крыму" рассказывают, какие музеи на полуострове стоит посетить, где покататься на разведывательно-дозорной машине или совершить прыжок с парашютом.

12455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ