Вестник Кавказа

Военному эксперту Олегу Кузнецову 50 лет

В четверг, 22 апреля, военному эксперту, политическому консультанту Олегу Кузнецову исполняется 50 лет.

Олег Юрьевич окончил исторический факультет Орловского государственного университета (1992), факультет юриспруденции Международного юридического института при Минюсте (2004). В 1996 году в Курском государственном педагогическом университете защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат исторических наук по специальности "отечественная история".

С 1992 по 1996 год работал в различных образовательных учреждениях, затем – в Комитете по культуре и историческому наследию администрации г. Тулы. В 1997-2000 гг. - ведущий научный сотрудник и ученый секретарь Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле".

С 2002 преподавал в Тульском государственном университете, Международном юридическом институте при Минюсте России, Московском пограничном институте ФСБ России, Российском государственном университет туризма и сервиса. С 2012 года оказывает консультационные услуги иностранным юридическим лицам в России по вопросам трудового, миграционного, таможенного законодательства, занимается частной юридической практикой.

С 2014 – член редакционного совета международного журнала социально-экономических и политических исследований "Кавказ & Глобализация" (Caucasus & Globalization) Института стратегических исследований Кавказа (Стокгольм-Баку-Тбилиси).

В 2017 году избран Почетным профессором Института права и прав человека Национальной академии наук Азербайджана, в 2018 году избран Почетным доктором Института истории Национальной академии наук Азербайджана.

С 2017 года является главным научным редактором историко-краеведческого альманаха "Тульская старина", членом редакционной коллегии Тульского биографического словаря "Новая реальность". В настоящее время является профессором Азербайджанского университета языков. Автор более 170 научных и учебных работ и публикаций.

Коллектив "Вестника Кавказа" поздравляет Олега Юрьевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, реализации творческих планов и новых профессиональных достижений.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ