Вестник Кавказа

Власти Курской области решили перенести парад Победы на 23 августа

Власти Курской области решили перенести парад Победы на 23 августа

Председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов после заседания оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом сообщил, что власти региона решили перенести парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на 23 августа из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"Закончился оперативный штаб, на котором принято решение о переносе парада Победы на 23 августа. По рекомендации главного санитарного врача", - цитирует ТАСС Дениса Михайлова.

За последние сутки в Курской области выявлено 79 случаев заражения COVID-19, общее число с начала пандемии выросло до 3 769. Выздоровели 2 048 человек, 19 умерли.

Ежегодно в России 23 августа отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это День воинской славы РФ, он установлен в честь окончания последнего этапа битвы на Курской дуге, которая продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, самым крупным танковым сражением в истории человечества. В сражении участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолетов.

7220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ