Вестник Кавказа

Власти Армении бросают на произвол судьбы своих солдат (ВИДЕО)

Власти Армении бросают на произвол судьбы своих солдат (ВИДЕО)
© Фото: скриншот видео

В социальных сетях все шире распространяются видеоролики о тяжелом положении и случаях дезертирства среди армянских военнослужащих.

На одном из таких видеороликов, размещенном в Facebook, видно, что группа армянских военных была брошена без воды и питания на целых три дня.

Один из военнослужащих, делающих запись, рассказывает:

"Смотри, народ, - это уже третий день. Те из области Армавир, остальные из других областей. Мы стоим под дождем, нет ни пропитания, ни воды, ни солдат, ни других людей. Нас привезли сюда и просто бросили. Никому нет дела до нас. Давайте возьмем оружие и спустимся вниз, в воинскую часть".

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

99025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ